КОБАЛЬТ | Выплавляем мировоззрение

кобальт

выплавляем мировоззрение

книги ВП СССР

Ресурс для ознакомления с работами ВП СССР в онлайн-чтении.

Приглашаем  принять участие в проектах размещенных на сайте.

Концепция Общественной безопасности

МЕНЮ САЙТА
НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Кто ищет – тот найдёт! Альтернативный смысловой ряд от ВП СССР

Некоторое время назад, читая очередную работу ВП СССР, автор обратил внимание на регулярную отсылку читателя к дополнительным материалам, не имеющим отношения к КОБ. На тот момент, подобного рода отсылки и рекомендации не вызывали у него особого интереса и желания более детально с ними ознакомиться. Так продолжалось довольно долго… Автор прочёл не менее половины всех работ ВП СССР, пока, в очередной раз, наткнувшись на отсылку к незнакомым работам, он всё же решил найти этот материал в интернете и ознакомиться с ним. Это была отсылка к работе Ральфа Эпперсона «Невидимая рука. Введение Читать дальше …

нет комментариев

Символика СССР – отражение глобального исторического процесса

Перед тем как начать делать разбор необходимо сделать оговорку Данная статья состоит из трёх частей: введения, основной части и заключения. Введение раскрывает базовые смыслы статьи, необходимые читателю для осмысления дальнейшей информации. Это своего рода предъистория, без которой читателю будет сложно, а под час и невозможно разобраться в возможных смыслах содержащихся в той или иной символике и осмыслить заключительную часть статьи. Цель статьи – показать читателю исторический глобальный процесс, в той части целей которая соприкасается с СССР, дать ключи к пониманию целей создания СССР, и как следствие – символики СССР. Для написания Читать дальше …

нет комментариев

М.Ю. Лермонтов и Печорин Соединенных Штатов Америки

  «Вы мне опять скажете, что человек не может быть так дурен, а я вам скажу, что ежели вы верили возможности существования всех трагических и романтических злодеев, отчего же вы не веруете в действительность Печорина?» М.Ю. Лермонтов «Герой нашего времени»   «Все мертвое плывет по течению, против течения может плыть только живое»[1]. Гилберт Кит Честертон «Вечный Человек»   Роман прозаика и поэта М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени»[2], создававшийся с 1838 по 1841 год, прежде чем стать классикой русской литературы и войти в её школьные учебники, наделал много шума в публицистике Читать дальше …

нет комментариев

Война и Мир

Наверное никого не удивлю, если скажу, что мы живём в концепции, в которой развитие происходит за счёт противостояния, главное противостояние, противостояние на котором строятся все остальные – это противостояние добра и зла. Матрица этой концепции изображена в символе Инь-Янь, он наглядно показывает всю её суть. Так вот, как можно заметить, в этой концепции однополярный мир не возможен, так как он не может развиваться сам по себе, для развития в концепции противостояния всегда нужен враг, примерно равный по силе. До объединения мира в глобализации, государства вынуждены были всё свободное от войны Читать дальше …

2 комментария

ФКТ – Разбор полётов!

ВП СССР – анонимный авторский коллектив, о причинах такого выбора написано достаточно подробно во многих работах, но тем не менее «суета» вокруг псевдонима ВП СССР, и смежных с ним раздутых вопросов, не утихает. Попробую изложить своё видение некоторых, на мой взгляд, интересных моментов, касаемо разногласий в концептуальном сообществе. Начну, пожалуй, с того, что приведу пример из личного опыта… Некоторое время назад, предо мной стояли эти же вопросы, устраивающих меня, ответов на которые я не мог найти. На тот момент я состоял в «фан клубе» Пякина и считал его единственным достойным Читать дальше …

1 комментарий
Кадр из м/ф Тадеуша Павленко «Каиновы слёзы» (1981)

Мультфильм «Каиновы слёзы» (1981) Тадеуша Павленко: забытый мультфильм о каинах и иудах

В СССР была популярна и неожиданно оказалась актуальной ныне сказка Аркадия Гайдара о Мальчише-Кибальчише, в которой был нарицательный отрицательный персонаж — Мальчиш-Плохиш, ставший по своему складу характера и низкому моральному облику предателем. Аналогичного склада был персонаж романа Ф.М. Достоевского «Братья Карамазовы» Смердяков, рассуждавший о том, как было бы «хорошо, кабы нас тогда покорили эти самые французы, умная нация покорила бы весьма глупую-с и присоединила к себе». Однако в СССР был снят мультфильм на ту же тему, который апеллировал к конкретике и к проблеме тогдашней современности в документальном стиле. Мультфильм «Каиновы Читать дальше …

нет комментариев
" Фильмы Леонида Гайдая и закулисье кинематографа СССР" (коллаж)

Фильмы Леонида Гайдая и закулисье кинематографа СССР

Кинематографистам настоящего и будущего посвящается… «Феврония (закрывая лицо руками): Ой, страшно, Гришенька! Гриша, ты уж не Антихрист ли? Кутерьма: Что ты, что ты? Где уж мне, княгинюшка! Просто я последний пьяница: нас таких на свете много есть. Слёзы пьём ковшами полными, запиваем воздыханьями. Феврония: Не ропщи на долю горькую: в том велика тайна Божия. Аль тебе то в радость не было, ведь и то нам свет Божественный, как другие ходят в радости?» В. И. Бельский «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии» (либретто к опере Н.И. Римского-Корсакова) «83(81). И Читать дальше …

нет комментариев

Почему сознание не принимает элементарную информацию о себе: быстродействие сознания составляет 15 бит в секунду

1 октября 2018г. Семён Кузнецов Статья изначально размещена по ссылке. Переносится в связи с неприемлемой ныне автору позицией редакции сайта.  Частота смены технологий, определяющих качество жизни общества, сравнялась, а затем стала выше, чем частота смены поколений. Это ведёт к тому, что люди в течение активной жизни неоднократно осваивают новые трудовые навыки, много работают с информацией и умеют это делать. Теоретически. Явление получило название Закона времени, его действие означает, что посвящённые и власть имущие не могут, как раньше скрывать от большинства знания о природе и человеке, просто утаивая их. Действительно, в Читать дальше …

нет комментариев

Как работает экономика Сталина сегодня?

Для кого писал Сталин И. В.? «То же самое надо сказать о законах экономического развития, о законах политической экономии, – все равно, идет ли речь о периоде капитализма или о периоде социализма. Здесь так же, как и в естествознании, законы экономического развития являются объективными законами, отражающими процессы экономического развития, совершающиеся независимо от воли людей.»   Прежде всего, хочу отметить, что данная работа по воли судьбы выходит в такое время, когда информационный фон забит большим количеством бесполезных шумов. Информационные шумы слабы перед настоящими и большими идеями, в силу своей бесплодности. И сдерживание больших идей Читать дальше …

нет комментариев

Красный Флаг – развенчиваем мифы!

Как ранее мной уже писалось, в статье «Об имитационно-провокационной деятельности ФКТ», деятельность Пякина не нужно рассматривать в рамках его аналитики, аналитика – это лишь средство удержания толпы, поэтому оценивать её качество нет никакого смысла, основная его деятельность проходит в иной плоскости. Тем не менее есть некоторые моменты, которые необходимо показать и обсудить.. Один из таких моментов – флагомания (назовём её так), возникает вопрос – где подвох? Вроде бы и вещи правильные говорит, и курс вроде бы верный держит – на благо страны (по оглашению). А в умолчании, что? Давайте разбираться.. Читать дальше …

нет комментариев

Научи 2 – Хорошему 0

Первый вопрос который произвольно возникает, при взгляде на иллюстрацию столь знакомой всем концепции, – Чему хорошему могут научить участники проекта, работающие под такой «вывеской» ? Так как с некоторыми проектами этого коллектива я был ранее знаком, то свой анализ решил начать с главного (на мой взгляд) их проекта, с проекта на основе которого выстроены все остальные:«Критическое мышление и Медиаграмотность» Этот курс состоит из тридцати уроков, я дошел до седьмого и решил на нем остановиться..! Урок 7. Устройство психики: сознание, подсознание, мировоззрение Сразу же возникает вопрос, – Нравственность где?? Как оказалось, роль Нравственности Читать дальше …

нет комментариев

Музыка как Программатор

Музыка это мощнейший программатор, помимо внешней идеологической оболочки (навеянные образы, взгляды, идеи) она формирует и ядро внутреннего мира, задает его контуры и глубину. Одной только музыкой можно изменить человека до неузнаваемости! Разобравшись как работает музыка, с ее помощью, можно “перепрошить” даже свой внутренний мир, чем я когда-то и занимался.. Интересный получился эксперимент! Достаточно долго в жизни я плыл по течению и набивал себе шишки на лбу, пока не зашел в тупик и не начал задавать себе вопросы, о том, как же так получилось и почему? Соответственно занялся самоанализом, дабы найти Читать дальше …

нет комментариев

Об имитационно-провокационной деятельности ФКТ

Пякин дискредитирует КОБ, а его выпуски В-О мало того, что ничего общего с КОБ не имеют, так еще и тормозят развитие последователей, делая из них интеллектуальных иждивенцев. Помимо своих непосредственных задач по программированию толпы, Пякин также замыкает на себя и часть “начинающих концептуалов”- тех людей которые наткнувшись в интернете на КОБ, пытаются найти ответы на свои вопросы и разобраться в жизни. Для них выпуски В-О – ничто иное как ловушка, вырваться из которой смогут немногие, потому как не с чем сравнивать. Читать же толстые книги, когда еженедельно вещает “гуру”, по Читать дальше …

нет комментариев

Война, Вседержитель и педагогика

Какие возможности открывает принцип «И растет ребенок там не по дням, а по часам». Содержание Вступление. Методология. Пояснение. Кто такой Человек? Достойны ли мы поддержки Всевышнего? «Не по дням, а по часам…» Два замечания о периоде, предшествующем зачатию. Мультидисциплинарные бригады Семья и государство. Образование на всю жизнь. Образование: жизнь и школа Наставничество Как это сделать? Как это делать вместе с государством Что это даст уже сейчас? Отзывы и обсуждение Вступление. Методология. Сегодня имеет смысл вглядываться в горячее и актуальное, чтобы тем яснее увидеть вечное. Зададимся вопросом: «Кто выиграет войну?». И маленькую Читать дальше …

нет комментариев

Цивилизация “преодоления” против цивилизации “вожделения”.

Размышляя о причинах происходящего на нашей грешной Земле заметил одну очень существенную особенность которая определяет действия противоборствующих цивилизаций, определяет перспективу на будущее и объясняет историю прошедших событий.       Началось с того, что попытался найти простое и лаконичное объяснение современному противостоянию цивилизаций. По большому счёту всё проявляется объяснением счастья для всех и для каждого, как это ни странно. Мы все стремимся к счастью, люди с разными наклонностями, характерами, особенностями психики – все хотят быть счастливыми. И пути достижения счастья каждый выбирает сам. Получается счастье – движитель развития цивилизации. Проблема в том, как Читать дальше …

нет комментариев

Проекты

Инициативная группа людей познакомившись с материалами Концепции Общественной Безопасности “Мёртвая Вода” за авторством Внутреннего Предиктора СССР пришли к выводу что происходящее с нами лично и в мире вообще далеко не случайно.

Обсуждая всевозможную проблематику на совместных встречах пришли к выводу, что материалы КОБ наиболее полно вскрывают реальные проблемы личности, семьи, общества, нынешней цивилизации, и дают методологию решения этих проблем.

Наша цель сделать доступными все (более 400) работы АК ВП СССР в виде книг и брошюр.

Проект "Словарь терминов коб"

Несложный проект. Если вы читаете на сайте работы ВП СССР, то обращаете внимание на терминологический аппарат авторского коллектива. Вы можете предложить в топике форума термин и определение к нему. Администратор разместит ваше предложение в словаре.

Проект "составить тест"

Составление тестов направлено на работу с текстом, прохождение тестов необязательная процедура. Целью проекта является более углубленное изучение КОБ. Свои предложение можете оставлять в топике форума.

Данный проект предполагает коллективный труд, обсуждение и написание теоретической части социологического исследования на основе контент-анализа трудов эзотериков. Нам предстоит с позиции парадигмы МИМ окунуться в коллективное порождение.

Данный проект задуман с целью объединения наших с вами усилий по распространению знаний о Концепции общественной безопасности и смежных материалов в различных странах мира.

На странице представлены небольшие сувениры в русле знаний Концепции Общественной безопасности. Мы не сторонники зарабатывания денег на торговле цитатами. Но наша культура не меняется сама по себе, её необходимо культивировать. Данный способ распространения знаний во фразах и цитатах от коллектива ВП СССР, в том числе нравственно обусловленные афоризмы других авторов, представляется нам необходимым видом изменения культуры.

категории

1996 - 2005

наполнение выполнено на
14%

1997 - 2001

наполнение выполнено на
11%

1997 - 2001

наполнение выполнено на
12%

1999 - 2015

наполнение выполнено на
11%

2013 - 2016

наполнение выполнено на
23%

1996 - 2004

наполнение выполнено на
75%

1997 - 2001

наполнение выполнено на
50%

1999 - 2003

наполнение выполнено на
14%
Метки
Рубрики