О книге «Ледокол» В.Б.Резуна

Ориентировочное время чтения: 8 мин.

Ссылка на статью будет выслана вам на E-mail:
Введите ваш E-mail:

В этой теме 58 ответов, 4 участника, последнее обновление  avstar 10 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 13 сообщений - с 51 по 63 (из 63 всего)
  • Автор

Сторонникам КОБ просто НЕЧЕГО написать по своей методологии КОБ, вот и всё.
    Сторонникам КОБ требуется только ВЕРИТЬ в то, что написано в КОБ. Другого не дано…

Так вы напишите о себе, чему вы верите, может и проблем у вас поубавиться )

avstar
    Заблокирован

Сторонник КОБ, эта тема называется — О книге «Ледокол» В.Б.Резуна.

Проявите трезвость — не флудите в этой теме.

МѢрослав Р
    Хранитель

Avstar, в ваших комментариях много фактологических ошибок. Чтобы ваша точка зрения изменилась вам нужно просто самостоятельно изучить факты и пока воздержаться от оценок. Для начала: СССР действительно сильно отставал от объединенной Европы по объемам промышленного производства и ряду экономических показателей:
    Объединенная Европа
    Население 290 млн. чел.
    Добыча угля в год: 439 млн. т
    Алюминий: 324 тыс. т.
    Сталь: 31,8 млн. т.

СССР
    Население 180 млн. чел
    Добыча угля в год: 166 млн. т
    Сталь: 18 млн. т.
    и пр.

Я уже не говорю об отставании в производстве товаров народного потребления и уровне жизни — по этим показателям СССР отставал в разы.

Лучше обстояло дело в военной сфере, но не во всем: Противник превосходил советские войска: по личному составу — в 1,8 раза, по средним и тяжёлым танкам — в 1,5 раза, по боевым самолётам новых типов — в 3,2 раза, по орудиям и миномётам — в 1,25 раза. Слабым местом являлось также отставание выпуска зенитных и противотанковых орудий, средств механизированной тяги для артиллерийских систем.

Также предлагаю вам поглубже разобраться в последовательности исторических событий и их причинно-следственных связях, причем с опорой не на оценочные или аналитические работы, а на основе энциклопидических данных и базовых учебных пособий.

Пока воздержусь от дальнейших комментариев, благодарю за интересную беседу

Проявите трезвость — не флудите в этой теме.

О какой вашей личной трезвости может идти речь, когда вы завели разговор к тезису «на СССР никто не нападал, его сподвигли»? Кого вы, кроме Резуна, читали ещё? Очень хотелось бы поинтересоваться.

Сторонник КОБ

Называйте здесь людей по имени, если вы решились зарегистрироваться здесь на форуме. В скором времени здесь появится и будет введено в действие пользовательское соглашение (как и на всех форумах, которые есть в инете), нарушение которого за неуважительное отношение к участникам форума неизбежно повлечет то же самое, что вы испытывали на других форумах, согласно вашим словам.

avstar
    Заблокирован

Avstar, в ваших комментариях много фактологических ошибок. Чтобы ваша точка зрения изменилась вам нужно просто самостоятельно изучить факты и пока воздержаться от оценок.

Да с удовольствием!

Давайте поменяем мою точку зрения по методологии КОБ!
    Правда, до этого никому этого не удавалось — как только это предлагаю, предлагатели куда-то пропадали…

Давайте начнём с самого простого:

Противник превосходил советские войска: по средним и тяжёлым танкам — в 1,5 раза.

Прошу ДОКАЗАТЬ, что противник превосходил советские войска: по средним и тяжёлым танкам — в 1,5 раза.

Докажите это цифрами!!!

Прошу!

Я готов менять свою точку зрения!

avstar
    Заблокирован

Затем продолжим давайте вот этим:

Противник превосходил советские войска: по боевым самолётам новых типовв 3,2 раза.

Прошу ДОКАЗАТЬ, что противник превосходил советские войска: по боевым самолётам новых типовв 3,2 раза.

Прошу дополнительно привести цифры, во сколько противник превосходил советские войска по боевым самолётам обычных (типа, устаревших) типов.

Докажите это цифрами!!!

Прошу!

avstar
    Заблокирован

А также вот:

Противник превосходил советские войска: по орудиям и миномётам — в 1,25 раза.

Прошу ДОКАЗАТЬ, что противник превосходил советские войска: по орудиям и миномётам — в 1,25 раза.

Докажите это цифрами!!!

Прошу!

avstar
    Заблокирован

Для начала: СССР действительно сильно отставал от объединенной Европы по объемам промышленного производства и ряду экономических показателей:

У вас очень интересная оценка объёмов промышленного производства СССР.

Например, вы можете привести в качестве доказательства те страны ЕВРОПЫ, в которых добывалось столько угля в год: 439 млн. т?

Можно просто списком с количеством добычи угля в год…

avstar
    Заблокирован

Так же мне очень интересно, КАК получено количество населения объединённой Европы в 290 млн. чел.?

Как посчитано?

И очень важный вопрос — под КАКОЙ ИДЕЕЙ была ОБЪЕДИНЕНА Европа?

Объединительная ИДЕЯ как выражалась?

У меня СОМНЕНИЯ, что такая идея вообще была.

Дело в том, что Гитлер Европу ОККУПИРОВАЛ, а не ОБЪЕДИНИЛ. Разве нет?

avstar
    Заблокирован

Лучше обстояло дело в военной сфере, но не во всем:

Вы заинтриговали… Я очень хотел бы узнать, в чём конкретно выражалось это «лучше» в военной сфере СССР, если по вашему мнению по всем основным видам вооружения СССР отставал от Европы?

avstar
    Заблокирован

Слабым местом являлось также отставание выпуска зенитных и противотанковых орудий, средств механизированной тяги для артиллерийских систем.

Прошу ДОКАЗАТЬ цифрами.

Прошу!

avstar
    Заблокирован

Также предлагаю вам поглубже разобраться в последовательности исторических событий и их причинно-следственных связях, причем с опорой не на оценочные или аналитические работы, а на основе энциклопидических данных и базовых учебных пособий.

Вы пользуетесь энциклопедическими данными и базовыми учебными пособиями, выпущенные коммунистическим Агитпропом?

Я рекомендую вам пользоваться энциклопедическими данными и базовыми учебными пособиями, выпущенные под редакцией ВП СССР.

С использованием методологии КОБ «Мёртвая вода»…

avstar
    Заблокирован

И в принципе, если желаете, я могу со сторонниками КОБ «помериться» методологиями и мировоззрением — чья методология и мировоззрение лучше в практических вопросах.

Например, по моему мировоззрению и методологии — всё, что написал сторонник КОБ по данным СССР — взято из коммунистического Агитпропа, и это к реальности не имеет никакого дела. Коммунистический Агитпроп сочинил столько мифов и небылиц про бытность СССР, что даже сторонники КОБ до сих пор этим пользуются. Вот так и методология КОБ «Мёртвая вода»!…

Не умение различать мифы и небылицы — это признак ущербности методологии. Разве не так?

Просмотр 13 сообщений - с 51 по 63 (из 63 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.