О мировоззрении в КОБ МВ

Просмотр 10 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #9741 Ответить
      avstar
      Заблокирован

      На сайте есть очень смешной тезис:

      ВЫПРАВЛЯЕМ МИРОВОЗЗРЕНИЕ

      Мне совершенно понятно, что делается это на основе методологии КОБ МВ.

      Ответьте, пожалуйста, а как вы это делаете?

      Вот, к примеру, вы можете мне выправить мировоззрение?

      Что для этого мне требуется сделать?

    • #9793 Ответить

      Вот, к примеру, вы можете мне выправить мировоззрение?

      Девиз сайта ВЫПЛАВЛЯЕМ МИРОВОЗЗРЕНИЕ, соответственно обратились не по адресу.

    • #9794 Ответить
      avstar
      Заблокирован

      Девиз сайта ВЫПЛАВЛЯЕМ МИРОВОЗЗРЕНИЕ, соответственно обратились не по адресу.

      То есть, на сайте опубликовано ФУФЛО?

      Интересно…

      Это очень коррелирует с тем, что опубликовано и в КОБ МВ… как я не обращаюсь к сторонникам КОБ с просьбой обсуждения тезисов КОБ – всё тоже получается не по адресу…

    • #9795 Ответить
      Среди Травы
      Участник

      Вы читать не умеете, поэтому с вами и не общаются.

    • #9796 Ответить
      avstar
      Заблокирован

      Я по-кобовски ТРАКТОВАТЬ не умею, что читаю.
      Поэтому все кобовцы в тину линяют – их сектантские трактовки понятны только самим сектантам кобовцам…

      Как следует правильно ТРАКТОВАТЬ тезис, размещённый на сайте:

      ВЫПРАВЛЯЕМ МИРОВОЗЗРЕНИЕ

      Я понимаю этот тезис так, как написано – здесь могут выправить мировоззрение.

      А вы?

      • Ответ изменён 5 лет, 6 месяцев назад пользователем avstar.
      • #9798 Ответить
        Среди Травы
        Участник

        Ещё раз прочитайте внимательно девиз сайта, написано же “выпЛавляем”.

    • #9799 Ответить
      avstar
      Заблокирован

      Ещё раз прочитайте внимательно девиз сайта, написано же «выпЛавляем».

      И точно – слона-то я и не приметил!

      Как круто это всё меняет…

      ВыпЛавляем – это когда берут что ни попадя и гонят из зашлакованной руды ПЛАВКУ, чтобы выпЛавить что-то. Если это что-то в шлаке есть…

      ВыпРавляем – это когда берут КРИВОЕ, в том числе и КРИВО выпЛавленное – и выпРавляют до правильности.

      По своей сути материалы КОБ МВ вернее выпРавляют мировоззрение, чем выпЛавляют. Но это моё мнение и фиг с ним…

      Ладно, раз вы только выпЛавляете и в отношении лозунга сайта я допустил ошибку, то скорректирую свой изначальный вопрос:

      На сайте есть очень смешной (если не глупый), тезис:

      ВЫПЛАВЛЯЕМ МИРОВОЗЗРЕНИЕ

      Мне совершенно понятно, что делается это на основе методологии КОБ МВ.

      Ответьте, пожалуйста, а как вы это делаете?

      Вот, к примеру, вы можете мне выпЛавить мировоззрение?

      Что для этого мне требуется сделать?

      • Ответ изменён 5 лет, 6 месяцев назад пользователем avstar.
      • #9801 Ответить
        Среди Травы
        Участник

        Что для этого мне требуется сделать?

        Всё очень просто, читать работы ВП СССР, страться понять замысел работ, находить положительные моменты (то что нравится) развивать своим представлением, начинать и дополнять обсуждение, внимательно читая собеседников, никого не оскорбляя. Работать над совместными проектами сайта, а так же возможно начинать совместный труд. Уже есть такие работы на сайте

    • #9804 Ответить
      avstar
      Заблокирован

      Хорошо.

      Предлагаю сначала обратиться к “первоисточнику” – глава 8 приложения к ДОТУ.

      «Тридцатью двумя путями — чудными, мудрыми, начертал IA, IEBE, Саваоф, Бог Израиля, Бог Живой и Царь Вечный, Эль Шаддай, Милосердный и Прощающий, Возвышенный и Пребывающий в вечности, — возвышенно и свято Имя Его, — создал мир Свой тремя сеферим: сефар, сипур и сефер».

      Подстрочное примечание:
      «Первый из этих трех терминов (Sephar) должен означать числа, которые одни доставляют нам возможность определить необходимые назначения и отношения каждого (по контексту, возможно: человека) и вещи для того, чтобы понять цель, для которой она была создана; и МЕРА длины, и МЕРА вместимости, и МЕРА веса, движение и гармония — ВСЕ ЭТИ ВЕЩИ УПРАВЛЯЕМЫ ЧИСЛАМИ.
      Второй термин (Sipur) выражает слово и голос, потому что это Божественное слово и голос, потому что это Божественное Слово, это Глас Бога Живого, Кто породил существа под их различными ФОРМАМИ, будь они внешними, будь они внутренними; это его надо подразумевать в этих словах: “Бог сказал: “Да будет Свет” и “стал Свет”.
      Наконец, третий термин (Sipher) означает писание. Писание Бога есть ПЛОД ТВОРЕНИЯ.
      Слова Бога есть Его Писание, Мысль Бога есть Слово.
      Так мысль, слово и писание суть в Боге лишь одно, тогда как в человеке они суть три».

      Далее ВП СССР исхитряется следующим образом:

      “Может ли это быть понято (а также может ли быть понята Объективная реальность) вне системы легитимных посвящений кураторов Библейского проекта либо какой-то иной системы посвящений?
      Оказывается может быть понято всё это, ещё глубже, но из другого письменного источника, опубликованного тиражами на много порядков превзошедшими все тиражи “Священной книги Тота” и “Cuzary”, на которую ссылается В.Шмаков, и прочей оккультной литературы”.

      И в главе 9 приложения ДОТУ ВП СССР переводит стрелки с иудейского толкования мировоззренческого стандарта на библейский КОРАН, в котором написано про различение. ВП СССР совсем нехитрым приёмом переводит стрелки на кораническое толкование того же мировоззренческого стандарта…

    • #9805 Ответить
      avstar
      Заблокирован

      Центральный вопрос по материалам “первоисточника”:

        – это чей мировоззренческий стандарт описан: Тридцатью двумя путями — чудными, мудрыми, начертал IA, IEBE, Саваоф, Бог Израиля, Бог Живой и Царь Вечный, Эль Шаддай, Милосердный и Прощающий, Возвышенный и Пребывающий в вечности, — возвышенно и свято Имя Его, — создал мир Свой тремя сеферим: сефар, сипур и сефер?
        – чьему же мировоззренческому стандарту соответствует “современная научная” трактовка от ВП СССР: материя-информация-мера, заменяющая “научно” иудейский религиозный мировоззренческий тезис мысль-слово-писание?

      Я так считаю, что СНАЧАЛА следует ответить на центральный вопрос по материалам “первоисточника” – ИЗ ЧЕГО будет ВЫПЛАВЛЯТЬСЯ мировоззрение личности по КОБ МВ?

      Если ЭТО не имеет к русскости НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ, то мне, русскому человеку, на кой надо себе выплавлять такое иудейское мировоззрение по иудейскому мировоззренческому стандарту, ПЕРЕТРАКТОВАННОМУ на “научный” лад, как материя-информация-мера?

      А как сторонники КОБ отвечают на этот вопрос?

      • #9806 Ответить
        Среди Травы
        Участник

        ИЗ ЧЕГО будет ВЫПЛАВЛЯТЬСЯ мировоззрение личности по КОБ МВ?

        А из чего бы вы хотели?
        Все мы человеки и если есть желание общаться, то пожалуйста, если нет – а только желание все называть фуфлом, то никто не держит, можно и не стараться бить в клаву.
        На наш взгляд уже написана работа, читайте

      • #9807 Ответить
        Среди Травы
        Участник

        Я так считаю, что СНАЧАЛА следует ответить на центральный вопрос по материалам «первоисточника»

        Вы можете считать как угодно, это ваше право. Но критерием истинности всегда является практика, если на практике не подтверждается теоретические выкладки, то теория мертва.

    • #9808 Ответить
      avstar
      Заблокирован

      Ну, а как вы оцениваете мировоззренческий стандарт в КОБ, который перетрактован из иудейского мировоззрения?

      Всё устраивает?

      Вы уже перепЛавили своё мировоззрение на иудейский стандарт?

      Практика это подтвердила?

      • #9809 Ответить
        Среди Травы
        Участник

        Причем здесь иудейское мировоззрение? Работы ВП СССР не об этом. Говоря о триединстве (Материи информации и мере) в мировоззрение это не значит, что оно иудейское. Это всё равно, что таблица Менделеева – русское мировоззрение. У вас с головой всё в порядке?

    • #9811 Ответить
      avstar
      Заблокирован

      У меня с головой всё в порядке.

      «Тридцатью двумя путями — чудными, мудрыми, начертал IA, IEBE, Саваоф, Бог Израиля, Бог Живой и Царь Вечный, Эль Шаддай, Милосердный и Прощающий, Возвышенный и Пребывающий в вечности, — возвышенно и свято Имя Его, — создал мир Свой тремя сеферим: сефар, сипур и сефер».

      А у вас?

      Если это не иудейский мировоззренческий стандарт – то ЧТО это?

      • #9812 Ответить

        Avstar крут как никто. Вытащил некую цитату из “приложений к ДОТУ” и на этой основе пытается свести всю ДОТУ к иудейскому мировоззрению. А ВП СССР иногда еще и на мультик “Первобытная история” ссылается – может, его пора обвинить в мультипликационном мировоззрении? Да еще и цитата возводится в ранг “иудейский мировоззренческий стандарт”. Серьезно, что ли? Вот как выглядит мировоззренческий стандарт – https://kob-alt.ru/nash-mirovozzrencheskiy-standart-2/ . И что, тянет цитатка на стандарт?
        На самом деле, Avstar, если хотите реального диалога, то вам следует предъявить свой мировоззренческий стандарт – хотя бы взяв за опору структуру стандарта по ссылке. Прокомментируйте, с чем согласны, с чем не согласны – и почему? В ходе комментирования многие вопросы сами снимутся, остальные можно обсудить.

    • #9815 Ответить
      avstar
      Заблокирован

      Во-первых, это ИХ мировоззренческий стандарт. Я имею ввиду – ВП СССР.

      А какой ваш мировоззренческий стандарт?

      Вы дадите ссылку на ИХ мировоззренческий стандарт?

      Смешно…

      Во-вторых, у меня вообще может не быть в понимании СВОЕГО мировоззренческий стандарта. Как его определить?

      Давайте определим мой РЕАЛЬНЫЙ мировоззренческий стандарт!

      Чего вам стоит… с применением-то методологии КОБ…

      Как определить мой мировоззренческий стандарт?

Просмотр 10 веток ответов
Ответ в теме: О мировоззрении в КОБ МВ
Ваша информация: