Публичные выступления В.М.Зазнобина о войне

Выплавляем мировоззрение Форумы Обсуждение работ ВП СССР Публичные выступления В.М.Зазнобина о войне

Просмотр 9 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #9662 Ответить
      avstar
      Заблокирован

      Зазнобин В.М.:

      Вот вы поймите – мы разгромили не Германию, а объединённую Европу… со всем экономическим потенциалом… Но я хочу сказать, что к 41-му году экономика Европы, объединённая под флагами нацистской Германии, была намного круче не только нашей, но даже американской. Есть данные, у кого есть желание – сколько производил Запад, сколько Америка и сколько мы – танков, самолётов артиллерии и стрелкового оружия…

      В интернете опубликована книга «Бронетанковая техника Советской Армии и армий вероятного противника» коллектива авторов – Саблин В.В., Чобиток В.А., Чобиток В.В., которые тоже имя собственное «вторая мировая война» коллективно пишут с маленькой буквы, как и В.М.Зазнобин и ВП СССР. Есть в той книге таблица производства танков во время Великой Отечественной войны, правда авторы таблицу назвали так: «производство танков во время второй мировой войны», хотя годы указали Великой Отечественной войны.
      Страна – 1941 г. – 1942 г. – 1943 г. – 1944 г. – 1945 г.(6 мес.)
      Германия – 3 805; – 6 189; – 10 700; – 18 300; – 0;
      Англия – 4 841; – 9 233; – 7 500; – 4 600; – 1 700;
      США – 6 123; – 27 200; – 38 500; – 20 500; – 11 300;
      СССР – 6 590; – 24 448; – 30 100; – 33 274; – 15 450;

      Приведенные в таблице данные вопят о том, что СССР уверенно одержало победу над крутой «объединённой» Европой и на четвёртом – экономическом приоритете, согласно приведённой в ДОТУ классификации обобщённых средств управления обществом, а не только на шестом – военном приоритете.

      В СССР только за годы Великой Отечественной войны было выпущено более 100 тысяч танков. В СССР это смогли сделать в самых наихудших условиях – при потере 85% своей промышленности в результате военной катастрофы в 1941 году, потеряв уже из имеющихся порядка 21 тысячи танков в первые пять месяцев Великой Отечественной войны.

      В том же самом интернете можно найти многочисленные данные о помощи СССР со стороны США и Великобритании, которые сами в то время находились в состоянии войны с Германией. Примеры такой помощи в части поставки в СССР самолётов из США и Великобритании в годы Великой Отечественной войны вопиющи – количество в 20-ть тысяч самолётов говорит никак не об отсталости экономик США и Великобритании к 41-му году. Более того, производство для выпуска такого количества самолётов в этих странах было налажено ранее 41-го года, и когда потребовалось самолёты выпускать – то промышленность этих стран эти самолёты выпустила. Причём, выпустили самолётов столько, что 20-тью тысячами самолётов поделились с СССР за годы Великой Отечественной войны.

      Если взять хотя бы 20 тысяч военных самолётов США и Великобритании в качестве помощи СССР и сравнить за тот же период Великой Отечественной войны с количеством выпущенных самолётов в «объединённой Европе» под флагами нацистской Германии, то картина получится совсем юмористическая до пошлости. Даже фальсификаторы истории приводят таблицы с данными, которые показывают весь ужас экономики Германии…

      В довесок повторю сравнительную статистику неимоверной отсталости экономики Европы к 41-му году, объединённой под флагами нацистской Германии – количество вооружения СССР и Германии на 22 июня 1941 года (порядок цифр):
      Танки:
       Германия и ее союзники – 3 700.
       СССР – 23 000.
      Самолёты:
       Германия и ее союзники – 5 000.
       СССР – 21 000.
      Орудия и минометы:
       Германия и ее союзники – 47 000.
       СССР – 148 000.

      О какой крутизне экономики Европы, объединённой под флагами нацистской Германии, которая к 41-му году намного отставала от экономик США и СССР, самозабвенно врёт В.М.Зазнобин?

      Самое смешное здесь даже не в этом…
      О какой такой «объединённой Европе» под флагами нацистской Германии самозабвенно говорит В.М.Зазнобин, когда Европа была завоёвана и порабощена нацистской Германией в ходе боевых действий – исключительно силой оружия или угрозой его применения?

      В.М.Зазнобину следует говорить правду о порабощённой и завоёванной Европе под флагами нацистской Германии, но никак не глупо врать об объединённой Европе под флагами нацистской Германии

      Почему бы В.М.Зазнобину публично было не озвучить ту объединительную идею, под которой вся Европа объединилась под флагами нацистской Германии? – неужели идея фашизма в лице Гитлера объединила Европу?

      Европейские страны: Дания, Норвегия, Албания, Польша, Чехословакия, Люксембург, Франция, Греция, Бельгия, Нидерланды, Югославия – не имеют своих армий, не имеют своих правительств, не имеют своих парламентов и политических партий. Миллионы людей этих европейских стран загнаны в фашистские концлагеря Гитлера – вот что есть «объединённая Европа» под флагами нацистской Германии. Неужели идея фашистских концлагерей объединила народы этих европейских стран?

      В интернете в общем доступе есть справочные данные о нацистских концлагерях в годы Второй мировой войны. Общее количество концентрационных лагерей, их филиалов, тюрем, гетто в оккупированных странах Европы и в самой Германии, где в тяжелейших условиях содержались и уничтожались различными методами и средствами люди:
       14 033 пункта.

      По данным, из 18 миллионов граждан из различных стран Европы, прошедших через лагеря различного назначения, в том числе и концентрационные лагеря, было уничтожено фашистами более 11 миллионов человек.

      Это и есть «объединённая Европа» под флагами нацистской Германии по мнению В.М.Зазнобина…

    • #9728 Ответить

      avstar, зачем Вам это? Зазнобин Вам точно ответил бы, был бы жив. Но а теперь, после его смерти, можно и не упоминать его имени в свете ответов на вопросы, всё равно, то что ответил бы Зазнобин мы не узнаем. Если хотите поизучать мнение ВП в отношении данной проблемы, то можно превести ссылки на текст АК ВП СССР. Спасибо.

    • #9729 Ответить
      avstar
      Заблокирован

      avstar, зачем Вам это? Зазнобин Вам точно ответил бы, был бы жив.

      Только потому, и только потому, что Зазнобин на эти вопросы не ответил, пока был жив, и даже более того – от ответов за свой трёп по этим вопросам – уклонился, то только, и только по этой причине на вашем форуме появились от меня эти темы по обсуждению материалов КОБ МВ, к которым относятся и публичные выступления Зазнобина по тематике КОБ МВ, как официального представителя ВП СССР.

      Кроме этого, мнение Зазнобина – это и есть мнение ВП СССР, а мнение ВП СССР – это и есть мнение Зазнобина. Ответов на эти вопросы от ВП СССР так и не поступило. Поэтому я счёл необходимым использовать возможность вашего ресурса, который предоставляет такую возможность обсудить материалы КОБ – и хоть с кем-либо из сторонников КОБ на вашем ресурсе обсудить эти вопросы, оставшиеся без ответа от ВП СССР (Зазнобина).

      Другие сторонники КОБ на подобные мои вопросы отвечали только матершиной или баном – и с такими сторонниками КОБ у меня вообще никакого обсуждения материалов КОБ МВ не получилось. Другие сторонники КОБ слиняли в тину точно также, как и Зазнобин со своим ВП СССР.

      Я нахожу такую ситуацию очень смешной для всей методологии на основе КОБ МВ, которая претендует на выражение совершенного знания…

    • #9735 Ответить
      Среди Травы
      Участник

      от ответов за свой трёп по этим вопросам — уклонился

      Думаю, что вас банили за неприятие мнения Зазнобина, такие слова обычно говорят тем кто мировоззренчески на других позициях. И если вы не можете принять мнение ВП как авторитетное для себя, значит вы не настроились на единую гармонику. Почитайте на сайте работу коллектива сайта о энергии ноосферы, возможно вы поймете почему на ресурсах КОБ вас банят.

    • #9736 Ответить

      Боюсь, что меня тоже запишут в того кто свалил в тину, а так хотелось поддержать разговор. Но человек видно только себя слышит, ой беда, беда.
      Что Вас не устраивает в КОБ, теоретические выкладки или люди которые делали данную работу? Если второе, то как можно принять первое без мнения людей?

    • #9739 Ответить
      avstar
      Заблокирован

      Думаю, что вас банили за неприятие мнения Зазнобина, такие слова обычно говорят тем кто мировоззренчески на других позициях.

      Конечно, что у меня другое мировоззрение, чем у сторонников КОБ.

      Я совершенно не приемлю иудейский мировоззренческий стандарт, перетрактованный в КОБ МВ на “научное звучание”, как материя-информация-мера:

      Тридцатью двумя путями—чудными, мудрыми, начертал Ийя, Яхве, Саваоф, Бог Израиля, Бог Живой и Царь Вечный, Эль Шадай, Милосердный и Прощающий, Возвышенный и Пребывающий в вечности,—возвышено и свято Имя Его,—и создал мир Свой тремя Счислениям, через: числа, звуки и буквы.

      Мне реально тяжело настроиться на иудейскую волну ВП СССР, чтобы быть с этими анонимами в единой гармонике. Я русский человек и мне ценности чужестранцев в собственной жизни и на собственной земле не нужны.

      А на ресурсах КОБ меня потому и банят, что не могут ответить на элементарные вопросы, которые вскрывают всю тухлю сущность КОБ “Мёртвая вода” как информационную диверсию против России – начиная с её иудейского мировоззренческого стандарта и манипуляций ВП СССР в тексте, маскируя всё словами о нравственности, совести, соборности и Боге…

      Не зря же в КОБ МВ в качестве философской мудрости Зазнобиным внедрён выродок Диоген, который никогда не занимался созидательным трудом, а только пальчиком тыкал, что все вокруг него не человеки…

    • #9740 Ответить
      avstar
      Заблокирован

      Боюсь, что меня тоже запишут в того кто свалил в тину, а так хотелось поддержать разговор.

      Так вы попробуйте общаться по теме – и никто вас тогда не обвинит в том, что вы линяете в тину от простых вопросов, проявляющих всю сущность методологии КОБ.

      Вы просто – попробуйте писать по теме, вдруг – получится?

      Что Вас не устраивает в КОБ, теоретические выкладки или люди которые делали данную работу?

      Вообще-то, я пишу о тезисах КОБ МВ. Но вы, видимо, только свои тексты понимаете, а в моих – не находите желаемых для себя слов…

      Водится за сторонниками КОБ такая болезнь – после изучения и принятия КОБ МВ, сторонники КОБ судят всех других только по СЛОВАМ, которые они желают от других услышать или прочитать.

      В открытых темах я рассматриваю тезисы КОБ МВ, в том числе и публичные заявления представителя ВП СССР – и показываю, что эти тезисы – ФУФЛО.

      Вы можете доказать, на основе методологии КОБ МВ, что это я ошибаюсь, а тезисы КОБ МВ – ВЕРНЫ?

    • #9748 Ответить
      avstar
      Заблокирован

      На другом концептуальном сходняке концептуальный проповедник В.М.Зазнобин посмешил своих адептов КОБ «Мёртвая вода» следующими фантастическими глупостями:

      Зазнобин В.М.:

      Как удалось втянуть Жукова в этот переворот (лето 1953 года)?

      Дело в том, что товарищ Сталин… первые месяцы начала войны никуда не прятался. Он не мог понять, что происходит:

        – почему одни дивизии наступают, а другие отступают?
        – почему формируются котлы?
        – и десятки, сотни тысяч попадают в плен?

      После того, как Начальник Генерального Штаба Маршал Жуков не мог ничего вразумительного объяснить, он сам поехал в Генеральный Штаб, приказал изъять документы и обнаружил, что директива оборонительная, подписанная им, по которой надо было планомерно, сдерживая натиск первый фашистов, отступать… была подменена директивой наступательной. То есть, в некоторые части ушла оборонительная, а в некоторых оставалась троцкистско-наступательная – на чужой территории мы победим нашего врага!

      Он был настолько уверен в победе, что вначале было его движение – расстрелять! Но потом он сказал:

        – Ладно. Говорят, победителей не судят. Мы отойдём от этого правила. Разберёмся со всеми после войны.

      И вот, в 45-ом году была назначена комиссия под руководством генерал-полковника Покровского, которая работала до 52-го года.
      И как поступили заговорщики?
      Почему Жуков оказался втянут в заговор?
      А потом он рыдал: почему его Хрущёв использовал и выбросил как ненужную бумажку?

      Вот Жукову… показали копию документов, где он, фактически, по результатам комиссии, был виновен. Он же был Начальником генерального Штаба. Ну, ему и сказали: либо ты сейчас, либо он нас.

      Исключительно для сторонников КОБ «Мёртвая вода», у которых атрофирована критичность мышления и которые совсем разучились узнавать юмор, я сейчас специально покажу, где им следует смеяться…

      Сторонники КОБ «Мёртвая вода»!
      Очень смешные моменты в проповеди В.М.Зазнобина следующие…

      Во-первых, вдумайтесь – до сих пор оборонительная доктрина СССР, подписанная лично И.В.Сталиным, и которая подменена доктриной наступательной ТРОЦКИСТАМИ – не найдена и не опубликована – и уже более 75-ти лет является секретной для русского народа.

      Во-вторых, до сих пор наступательная доктрина СССР, которую лично И.В.Сталин не подписывал и которой осуществили подмену те же самые ТРОЦКИСТЫ, также не найдена, не рассекречена и не опубликована – и уже более 75-ти лет является тайной для русского народа.

      В-третьих, откуда знает проповедник В.М.Зазнобин, что в оборонительной доктрине СССР, подписанной лично Сталиным, которая до сих пор секретна для русского народа, планировалось планомерно, сдерживая первый натиск фашистов, отступать? – зачем здесь приплетены стандарты войны 1812 года с Наполеоном? – зачем проповеднику В.М.Зазнобину со своим методологическим знанием КОБ «Мёртвая вода» повторять глупости за чекистской шавкой А.Б.Мартиросяном?

      Для осуществления такой оборонительной доктрины требовались разветвлённые и многочисленные оборонительные сооружения от границы вглубь страны, как пример – известная «Линия Маннергейма», построенная в Финляндии – и расположение войск в этих оборонительных сооружениях. Но посмотрите на карты расположения армий СССР – они все выведены и расположены перед «Линией Сталина» – и такую дислокацию войск возможно создать только в течении нескольких месяцев в результате чётко продуманного плана, а не за несколько часов импровизации заговорщиков по наступательной доктрине… Почему куратор КОБ «Мёртвая вода» В.М.Зазнобин стесняется привести карты дислокации советских войск на 22 июня 1941 года?

      В-четвёртых, а в какие конкретно воинские части ушла оборонительная доктрина, а в каких конкретно воинских частях оставалась троцкистско-наступательная доктрина, когда на чужой территории мы победим нашего врага? Почему куратор КОБ «Мёртвая вода» В.М.Зазнобин стесняется привести конкретные примеры, которые точно тянут на «Нобелевскую премию» в области советской военной истории?

      Это надо же! – при вожде И.В.Сталине в Красной Армии одновременно господствовали и претворялись в жизнь две доктрины:

        – одни воинские части управлялись по доктрине оборонительной,
        – другие воинские части управлялись заговорщиками, состоявшими в военном заговоре, по доктрине троцкистско-наступательной.

      – Восхитительная версия по глубине и охвату своей глупости от куратора КОБ «Мёртвая вода» В.М.Зазнобина!

    • #9749 Ответить
      avstar
      Заблокирован

      Если принять и поверить в эту идиотскую версию проповедника В.М.Зазнобина, то тогда следует признать, что Великую Отечественную войну в СССР выиграли недобитые троцкисты, предатели и изменники из генералитета СССР. А вождь И.В.Сталин в этом случае был законченным гениальным идиотом, окружив себя недобитыми троцкистами, предателями и изменниками в генералитете СССР:

        – сначала недобитые троцкисты, предатели и изменники в генералитете СССР в результате своего военного заговора сдали Красную Армию под разгром летом и осенью 1941 года Вермахту;
        – но вождь И.В.Сталин предателей трогать не стал, а расстрелял назначенного виновника за разгром лета 1941 года генерала Д.Г.Павлова и всю его свиту;
        – возможного расстрела очень испугались недобитые троцкисты, предатели и изменники в генералитете СССР;
        – недобитые троцкисты, предатели и изменники в генералитете СССР тут же отказались от своего военного заговора и резко перекрасились и перековались – и решили всем своим анонимным коллективом исправиться;
        – только поэтому СССР, благодаря резво перекрасившимся и перековавшимся недобитым троцкистам, предателям и изменникам в генералитете, победил в Великой Отечественной войне фашистскую Германию…

      И это ещё не вся глубина и охват этой восхитительной глупости!

    • #9750 Ответить
      avstar
      Заблокирован

      Оказывается, что законченный гениальный идиот вождь И.В.Сталин потом этих недобитых троцкистов, предателей и изменников из генералитета СССР за их военный заговор, за предательство и измену – постоянно награждал и возвышал… Задабривал и ублажал троцкистов?

      Но после Великой Победы над фашизмом те же самые недобитые троцкисты, предатели и изменники снова взялись за своё – но уже за политический заговор – и смогли отравить законченного гениального идиота – вождя И.В.Сталина в марте 1953 года, который окружил себя когда-то этими недобитыми троцкистами, предателями и изменниками в генералитете СССР…

      Вот в такую идиотскую версию про вождя СССР И.В.Сталина предлагает поверить и предлагает принять концептуальный проповедник КОБ «Мёртвая вода» В.М.Зазнобин.

      А если не верить и не принимать эту предлагаемую идиотскую версию, а проверить?

Просмотр 9 веток ответов
Ответ в теме: Публичные выступления В.М.Зазнобина о войне
Ваша информация: